Orario delle lezioni

Primo semestre Secondo semestre

Ultima modifica: 25/02/2021 ore 13:19

InsegnamentoDocenteInizioOrario
1° anno
DIRITTO COSTITUZIONALE A - CCariola A.01/03/21Via Roccaromana 43/45
LUN 08:00-09:00 Aula C - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
MAR 08:00-09:00 Aula C
MER 08:00-09:00 Aula C
DIRITTO COSTITUZIONALE D - LCastorina E.01/03/21Via Roccaromana 43/45
LUN 09:15-10:15 Aula B - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
MAR 09:15-10:15 Aula B
MER 09:30-10:30 Aula B
DIRITTO COSTITUZIONALE M - QNicotra I.03/03/21Via Roccaromana 43/45
MER 16:00-17:00 Aula C - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
GIO 10:00-11:00 Aula C
VEN 10:00-11:00 Aula C
DIRITTO COSTITUZIONALE R - ZCiancio A.04/03/21Via Roccaromana 43/45
MER 14:30-15:30 Aula B - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
GIO 11:45-12:45 Aula B
VEN 11:45-12:45 Aula B
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO A - CMeli M.01/03/21Via Roccaromana 43/45
LUN 09:00-10:45 Aula C - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
MAR 09:00-10:45 Aula C
MER 09:00-10:30 Aula C
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO D - LBivona E.01/03/21Via Roccaromana 43/45
LUN 12:15-14:00 Aula B - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
MAR 12:15-14:00 Aula B
MER 08:00-09:30 Aula B
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO M - QMauceri T.03/03/21Via Roccaromana 43/45
MER 14:30-16:00 Aula C - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
GIO 11:00-12:45 Aula C
VEN 11:00-12:45 Aula C
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO R - ZSalanitro U.03/03/21Via Roccaromana 43/45
MER 15:30-17:00 Aula B - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
GIO 10:00-11:45 Aula B
VEN 10:00-11:45 Aula B
ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO A - CLongo R.01/03/21Via Roccaromana 43/45
LUN 10:45-12:00 Aula C - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
MAR 10:45-12:00 Aula C
ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO D - LMilazzo F.01/03/21Via Roccaromana 43/45
LUN 08:00-09:15 Aula B - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
MAR 08:00-09:15 Aula B
ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO M - QArcaria F.04/03/21Via Roccaromana 43/45
GIO 12:45-14:00 Aula C - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
VEN 12:45-14:00 Aula C
ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO R - ZLa Rosa R.04/03/21Via Roccaromana 43/45
GIO 12:45-14:00 Aula B - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
VEN 12:45-14:00 Aula B
STORIA DEL DIRITTO MEDIEVALE E MODERNO A - CSpeciale G.01/03/21Via Roccaromana 43/45
LUN 12:00-14:00 Aula C - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
MAR 12:00-14:00 Aula C
MER 10:30-12:30 Aula C
STORIA DEL DIRITTO MEDIEVALE E MODERNO D - LSorice R.01/03/21Via Roccaromana 43/45
LUN 10:15-12:15 Aula B - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
MAR 10:15-12:15 Aula B
MER 10:30-12:30 Aula B
STORIA DEL DIRITTO MEDIEVALE E MODERNO M - QDe Cristofaro E.03/03/21Via Roccaromana 43/45
MER 12:00-14:00 Aula A - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
GIO 08:00-10:00 Aula C
VEN 08:00-10:00 Aula C
STORIA DEL DIRITTO MEDIEVALE E MODERNO R - ZTestuzza M.10/03/21Via Roccaromana 43/45
MER 12:00-14:00 Aula D
GIO 08:00-10:00 Aula B
VEN 08:00-10:00 Aula B
2° anno
DIRITTO DEI NUOVI CONTRATTIMaugeri M.08/03/21Via Roccaromana 43/45
LUN 15:00-17:00 Aula D
MAR 15:00-17:00 Aula D
DIRITTO DEL MERCATO DEL LAVOROAlaimo A.01/03/21Via Roccaromana 43/45
LUN 10:00-12:00 Aula D - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
MAR 10:00-12:00 Aula D
DIRITTO DELL'UNIONE EUROPEA A - LZappalà S.01/03/21Via Gallo, 24
LUN 12:00-14:00 Aula 4 - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
MAR 12:00-14:00 Aula 4
MER 12:00-14:00 Aula 4
DIRITTO DELL'UNIONE EUROPEA M - ZSapienza R.03/03/21Via Gallo, 24
MER 17:00-19:00 Aula 1 - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
GIO 10:00-12:00 Aula 1
VEN 10:00-12:00 Aula 1
DIRITTO INDUSTRIALEPennisi R.03/03/21Via Gallo, 24
MER 12:00-14:00 Aula 6 - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
GIO 12:00-14:00 Aula 6
ECONOMIA POLITICA A - LFiguera S.01/03/21Via Gallo, 24
LUN 10:00-12:00 Aula 4 - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
MAR 10:00-12:00 Aula 4
MER 10:00-12:00 Aula 4
ECONOMIA POLITICA M - ZPacella A.03/03/21Via Gallo, 24
MER 15:00-17:00 Aula 1 - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
GIO 12:00-14:00 Aula 1
VEN 12:00-14:00 Aula 1
EUROPEAN CONTRACT LAWLas Casas A.01/03/21Via Gallo, 24
LUN 12:00-14:00 Aula 6 - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
MAR 12:00-14:00 Aula 6
EUROPEAN INTELLECTUAL PROPERTY LAWDi Cataldo V.01/03/21Via Gallo, 24
LUN 10:00-12:00 Aula 6 - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
MAR 10:00-12:00 Aula 6
EUROPEAN LABOUR LAWPapa V.08/03/21Via Gallo, 24
LUN 15:00-17:00 Aula 3
MAR 15:00-17:00 Aula 3
MULTILEVEL CONSTITUTIONALISMCiancio A.04/03/21Via Roccaromana 43/45
GIO 09:00-11:00 Aula E - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
VEN 09:00-11:00 Aula E
POLITICA ECONOMICAPacella A.02/03/21Via Gallo, 24
LUN 12:00-14:00 Aula 3 - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
MAR 12:00-14:00 Aula 3
SCIENZA DELLE FINANZEDi Caro P.02/03/21Via Gallo, 24
MAR 15:00-17:00 Aula 5 - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
MER 12:00-14:00 Aula 3
TRANSNATIONAL LAWSapienza R.04/03/21Via Gallo, 24
GIO 17:00-19:00 Aula 6 - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
VEN 17:00-19:00 Aula 6
3° anno
BIOGIURIDICAAmato S.01/03/21Via Roccaromana 43/45
LUN 15:00-17:00 Aula C - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
MAR 15:00-17:00 Aula C
DIRITTO COMMERCIALE A - LCosta C.01/03/21Via Gallo, 24
LUN 08:00-10:00 Aula 1 - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
MAR 08:00-10:00 Aula 1
MER 08:00-10:00 Aula 1
DIRITTO COMMERCIALE M - ZPennisi R.03/03/21Via Gallo, 24
MER 10:00-12:00 Aula 5 - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
GIO 10:00-12:00 Aula 5
VEN 10:00-12:00 Aula 5
DIRITTO PENALE I A - LMaugeri A.01/03/21Via Gallo, 24
LUN 10:00-12:00 Aula 1 - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
MAR 10:00-12:00 Aula 1
MER 10:00-12:00 Aula 1
DIRITTO PENALE I M - ZSicurella R.03/03/21Via Gallo, 24
MER 12:00-14:00 Aula 5 - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
GIO 12:00-14:00 Aula 5
VEN 12:00-14:00 Aula 5
DIRITTO PROCESSUALE CIVILE A - LRaiti G.08/03/21Via Gallo, 24
LUN 12:00-14:00 Aula 1
MAR 12:00-14:00 Aula 1
MER 10:00-12:00 Aula 1
DIRITTO PROCESSUALE CIVILE M - ZSantangeli F.10/03/21Via Gallo, 24
MER 08:00-10:00 Aula 5
GIO 08:00-10:00 Aula 5
VEN 08:00-10:00 Aula 5
TEORIA GENERALE DEL DIRITTOAndronico A.01/03/21Via Roccaromana 43/45
LUN 15:00-17:00 Aula B - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
MAR 15:00-17:00 Aula B
4° anno
BIOGIURIDICAAmato S.01/03/21Via Roccaromana 43/45
LUN 15:00-17:00 Aula C - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
MAR 15:00-17:00 Aula C
DIRITTO AMMINISTRATIVO II A - LLicata G.10/03/21Via Roccaromana 43/45
LUN 08:00-10:00 Aula D
MAR 08:00-10:00 Aula D
MER 08:00-10:00 Aula D
DIRITTO AMMINISTRATIVO II M - ZSpampinato B.03/03/21MER 12:00-14:00 Via Roccaromana 43/45 Aula E - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
GIO 12:00-14:00 Via Gallo, 24 Aula 4
VEN 12:00-14:00 Via Gallo, 24 Aula 4
DIRITTO BANCARIOMirone A.04/03/21Via Gallo, 24
GIO 08:00-10:00 Aula 4 - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
VEN 08:00-10:00 Aula 4
DIRITTO CIVILE A - LMaugeri M.08/02/21Via Roccaromana 43/45
LUN 17:00-19:00 Aula D
MAR 17:00-19:00 Aula D
MER 15:00-17:00 Aula D
DIRITTO CIVILE M - ZDi Rosa G.03/03/21MER 10:00-12:00 Via Roccaromana 43/45 Aula D - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
GIO 10:00-12:00 Via Gallo, 24 Aula 4
VEN 10:00-12:00 Via Gallo, 24 Aula 4
DIRITTO DEI NUOVI CONTRATTIMaugeri M.08/03/21Via Roccaromana 43/45
LUN 15:00-17:00 Aula D
MAR 15:00-17:00 Aula D
DIRITTO FALLIMENTARESanfilippo P.08/03/21Via Gallo, 24
LUN 12:00-14:00 Aula 5
MAR 12:00-14:00 Aula 5
DIRITTO INDUSTRIALEPennisi R.03/03/21Via Gallo, 24
MER 12:00-14:00 Aula 6 - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
GIO 12:00-14:00 Aula 6
DIRITTO INTERNAZIONALE PRIVATOPirrone P.01/03/21Via Gallo, 24
LUN 15:00-17:00 Aula 6 - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
MAR 15:00-17:00 Aula 6
DIRITTO PENALE EUROPEOSicurella R.03/03/21Via Gallo, 24
MER 10:00-12:00 Aula 3 - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
GIO 10:00-12:00 Aula 3
TEORIA GENERALE DEL DIRITTOAndronico A.01/03/21Via Roccaromana 43/45
LUN 15:00-17:00 Aula B - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
MAR 15:00-17:00 Aula B
5° anno
DIRITTO BANCARIOMirone A.04/03/21Via Gallo, 24
GIO 08:00-10:00 Aula 4 - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
VEN 08:00-10:00 Aula 4
DIRITTO COSTITUZIONALE COMPARATO(9 CREDITI)Ferro G.01/03/21Via Roccaromana 43/45
LUN 12:00-14:00 Aula A - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
MAR 12:00-14:00 Aula A
MER 10:00-12:00 Aula A
DIRITTO DEI NUOVI CONTRATTIMaugeri M.08/03/21Via Roccaromana 43/45
LUN 15:00-17:00 Aula D
MAR 15:00-17:00 Aula D
DIRITTO FALLIMENTARESanfilippo P.08/03/21Via Gallo, 24
LUN 12:00-14:00 Aula 5
MAR 12:00-14:00 Aula 5
DIRITTO INDUSTRIALEPennisi R.03/03/21Via Gallo, 24
MER 12:00-14:00 Aula 6 - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
GIO 12:00-14:00 Aula 6
DIRITTO INTERNAZIONALE PRIVATOPirrone P.01/03/21Via Gallo, 24
LUN 15:00-17:00 Aula 6 - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
MAR 15:00-17:00 Aula 6
DIRITTO PENALE EUROPEOSicurella R.03/03/21Via Gallo, 24
MER 10:00-12:00 Aula 3 - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
GIO 10:00-12:00 Aula 3
DIRITTO PROCESSUALE PENALE A - LRafaraci T.01/03/21Via Gallo, 24
LUN 08:00-10:00 Aula 5 - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
MAR 08:00-10:00 Aula 5
MER 08:00-10:00 Aula 3
DIRITTO PROCESSUALE PENALE M - ZPatane' V.03/03/21Via Roccaromana 43/45
MER 08:00-10:00 Aula A - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
GIO 08:00-10:00 Aula A
VEN 08:00-10:00 Aula A
DIRITTO PROCESSUALE PENALE COMPARATOSiracusano F.01/03/21Via Roccaromana 43/45
LUN 15:00-17:00 Aula A - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
MAR 15:00-17:00 Aula A
LEGISLAZIONE MINORILEZappulla A.01/03/21Via Gallo, 24
LUN 10:00-12:00 Aula 5 - La prima settimana di lezioni si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
MAR 10:00-12:00 Aula 5