Ricevimento docenti

DocenteSedeRicevimento
Alaimo Anna MariaVia Gallo, 25 - 3° piano• Lunedì dalle 12:00 alle 13:30
• Giovedì dalle 10:00 alle 12:00
anna.alaimo@lex.unict.it
Amato SalvatoreVia Crociferi, 81 - 1° piano• Lunedì dalle 10:00 alle 12:00
per appuntamento in presenza inviare una e-mail a samato@lex.unict.it
• Martedì dalle 10:00 alle 12:00
Andronico AlbertoVia Crociferi, 81 - 1° piano• Lunedì e martedì dalle 10:00 alle 12:00
Arcaria FrancescoVia Auletta, 14 - 2° piano, st. 10• Mercoledì e giovedì dalle 16:00 alle 17:00
Polo G. Virlinzi, via Roccaromana - Ulteriori giornate possono essere concordate con il docente: farcaria@lex.unict.it
Arcidiacono DavideVia Gallo, 24 - 3° piano, st. 44• Giovedì e venerdì dalle 12:00 alle 13:00
Bivona ElsaVia Gallo, 24 - 4° piano, st. 16• Lunedì dalle 08:30 alle 10:00
Polo G. Virlinzi, via Roccaromana - durante il I ciclo di lezioni
• Lunedì e martedì dalle 10:00 alle 12:00
In sede
• Mercoledì dalle 08:30 alle 10:00
Polo G. Virlinzi, via Roccaromana - durante il I ciclo di lezioni
Cariola AgatinoVia Gallo, 24 - Villa Cerami - 1° piano, st. 75• Lunedì e martedì dalle 08:30 alle 09:45
Caruso Sebastiano BrunoVia Gallo, 25 - 3° piano• Lunedì e martedì dalle 12:00 alle 13:30
Castorina EmilioVia Gallo, 24 - Villa Cerami - 1° piano, st. 76• Lunedì dalle 10:15 alle 11:15
Polo G. Virlinzi, via Roccaromana, st. 2 - durante il I ciclo di lezioni
• Lunedì dalle 10:15 alle 11:15
Durante il periodo di sospensione delle lezioni
• Martedì dalle 10:15 alle 11:15
Polo G. Virlinzi, via Roccaromana, st. 2 - durante il I ciclo di lezioni
• Martedì dalle 10:15 alle 11:15
Durante il periodo di sospensione delle lezioni
Chiara GiuseppeVia Gallo, 24 - Villa Cerami - 1° piano, st. 78• Lunedì dalle 15:30 alle 16:30
• Mercoledì dalle 15:30 alle 16:30
gchiara@lex.unict.it
Ciancio AdrianaVia Gallo, 24 - Villa Cerami - 1° piano, st. 77• Martedì e giovedì dalle 09:00 alle 10:00
Condorelli OrazioVia Auletta, 13 - 2° piano• Lunedì dalle 10:15 alle 12:15
• Martedì dalle 10:15 alle 12:15
In altri giorni su appuntamento da concordare per telefono 095-230417 o per posta elettronica ocondorelli@lex.unict.it
Costa ConcettoVia Gallo, 24 - 4° piano, st. 20• Martedì dalle 10:00 alle 11:00
In sede
• Mercoledì dalle 16:00 alle 17:00
Economia
D'Alterio ElisaVia Gallo, 24 - 3° piano, st. 43• Giovedì dalle 14:00 alle 15:00
• Venerdì dalle 09:00 alle 10:00
Attività temporaneamente sospesa - edalterio@lex.unict.it
De Cristofaro ErnestoVia Auletta, 13 - 2° piano• Martedì dalle 12:00 alle 14:00
• Giovedì dalle 10:00 alle 12:00
Di Rosa GiovanniVia Gallo, 24 - 4° piano, st. 29• Mercoledì e giovedì dalle 12:00 alle 13:00
Sospeso nel mese di agosto
Di Stefano AdrianaVia Crociferi, 81 - 1° piano• Mercoledì dalle 12:30 alle 14:00
• Giovedì dalle 12:00 alle 14:00
Figuera StefanoVia Gallo, 24 - Villa Cerami - 1° piano• Lunedì e martedì dalle 09:00 alle 11:00
Genovese MarioVia Auletta, 14 - 2° piano, st. 9• Lunedì dalle 10:00 alle 12:00
• Martedì dalle 10:00 alle 12:00
mgenovese@lex.unict.it
Guidara AntonioVia Gallo, 24 - 2° piano, st. 34• Lunedì dalle 10:00 alle 11:00
Palazzo delle scienze, 4° piano - solo nel periodo delle lezioni
• Mercoledì dalle 10:00 alle 12:00
In sede - aguidara@lex.unict.it
• Venerdì dalle 12:00 alle 13:00
In sede
La Rosa Fabio
La Rosa RenatoVia Auletta, 14 - 1° piano, st. 18• Giovedì dalle 12:15 alle 13:15
• Venerdì dalle 12:15 alle 13:15
Ulteriori giornate possono essere concordate con il docente - rlarosa@lex.unict.it
Las Casas AntonioVia Gallo, 24 - 2° piano, st. 48• Martedì e mercoledì dalle 12:00 alle 14:00
Licciardello SebastianoVia Gallo, 24 - 3° piano, st. 47• Lunedì dalle 10:00 alle 11:00
• Martedì dalle 10:00 alle 11:00
licciardello@studiolicciardello.it
Lo Faro AntonioVia Gallo, 25 - 3° piano• Lunedì e giovedì dalle 10:00 alle 12:00
Longo RosariaVia Auletta, 14 - 2° piano, st. 11• Martedì dalle 09:00 alle 10:00
• Giovedì dalle 09:00 alle 10:00
salongo@lex.unict.it
Marino ConcettaVia Gallo, 24 - 2° piano, st. 58• Lunedì dalle 10:00 alle 12:00
• Giovedì dalle 10:00 alle 12:00
cmarino@lex.unict.it
Mauceri TommasoVia Gallo, 24 - 4° piano, st. 19• Giovedì dalle 13:00 alle 14:00
In sede - tmauceri@lex.unict.it
• Venerdì dalle 13:00 alle 14:00
Maugeri Anna MariaVia Gallo, 24 - 5° piano, st. 14• Martedì dalle 10:00 alle 11:00
• Mercoledì dalle 12:00 alle 13:00
amaugeri@lex.unict.it
Maugeri Maria RosariaVia Gallo, 24 - 4° piano, st. 30• Lunedì e martedì dalle 08:00 alle 09:00
Meli MarisaVia Gallo, 24 - 2° piano, st. 63• Lunedì dalle 11:00 alle 12:00
• Giovedì dalle 10:00 alle 12:00
mameli@lex.unict.it
Milazzo FrancescoVia Auletta, 14 - 3° piano, st. 2• Lunedì dalle 12:00 alle 13:00
• Mercoledì dalle 13:00 alle 14:00
Mirone AurelioVia Gallo, 24 - 4° piano, st. 28• Mercoledì dalle 10:00 alle 11:00
In sede
• Giovedì dalle 12:00 alle 13:00
Economia, 4° piano, stanza 1 - aumirone@lex.unict.it
Nicosia GabriellaVia Gallo, 25 - 3° piano• Martedì dalle 12:00 alle 14:00
• Giovedì dalle 12:00 alle 14:00
gnicosia@lex.unict.it
Nicotra IdaVia Gallo, 24 - Villa Cerami - 1° piano, st. 74• Lunedì e martedì dalle 11:30 alle 14:00
Pacella AndreaVia Gallo, 24 - Villa Cerami - 1° piano• Lunedì dalle 10:00 alle 12:00
• Martedì dalle 10:00 alle 12:00
apacella@lex.unict.it
Patane' VaniaVia Gallo, 24 - 5° piano, st. 6• Martedì dalle 11:00 alle 12:00
• Giovedì dalle 11:00 alle 12:00
vpatane@lex.unict.it
Pennisi RobertoVia Gallo, 24 - 4° piano, st. • Lunedì e martedì dalle 10:00 alle 12:00
Pettinato Cristiana MariaVia Gallo, 24 - 3° piano, st. 36• Lunedì e martedì dalle 10:00 alle 12:00
Pirrone PasqualeVia Crociferi, 81 - 1° piano• Mercoledì e venerdì dalle 15:00 alle 17:00
Pomara Cristoforo
Rafaraci TommasoVia Gallo, 24 - 5° piano, st. 8• Lunedì e martedì dalle 10:00 alle 11:00
Raiti GiovanniVia Gallo, 24 - 2° piano, st. 61• Lunedì e martedì dalle 11:00 alle 12:00
Randazzo FrancescoVia Gallo, 24 - 2° piano, st. 58• Mercoledì dalle 10:30 alle 13:00
• Venerdì dalle 10:30 alle 12:00
frandazzo@lex.unict.it
Ricci GiancarloVia Gallo, 25 - 3° piano• Martedì e venerdì dalle 09:30 alle 11:00
Salanitro UgoVia Gallo, 24 - 4° piano, st. 27• Lunedì dalle 19:00 alle 20:00
• Martedì dalle 19:00 alle 20:00
usalanitro@lex.unict.it
Sanfilippo Pierpaolo M.Via Gallo, 24 - 4° piano, st. 28• Mercoledì dalle 16:00 alle 17:00
In sede Ricevimento piattaforma TEAMS - prenotazione tramite email
• Giovedì dalle 13:00 alle 14:00
Dipartimento di Economia - Ricevimento piattaforma TEAMS - prenotazione tramite email
Santangeli FabioVia Gallo, 24 - 2° piano, st. 51• Giovedì e venerdì dalle 10:00 alle 11:30
Sapienza RosarioVia Crociferi, 81 - 1° piano• Martedì e giovedì dalle 10:00 alle 12:00
Sicurella RosariaVia Gallo, 24 - 5° piano, st. 5• Mercoledì dalle 12:00 alle 13:00
• Giovedì dalle 12:00 alle 13:00
rsicurella@lex.unict.it
Siracusano FabrizioVia Gallo, 24 - 5° piano, st. 10• Lunedì dalle 16:00 alle 17:00
Polo G. Virlinzi, via Roccaromana - durante il corso di lezioni
• Lunedì dalle 16:30 alle 17:30
In sede - durante il periodo di sospensione delle lezioni
• Martedì dalle 16:00 alle 17:00
Polo G. Virlinzi, via Roccaromana - durante il corso di lezioni
• Martedì dalle 16:30 alle 17:30
In sede - durante il periodo di sospensione delle lezioni
Sorice RosalbaVia Auletta, 13 - 2° piano• Lunedì e martedì dalle 08:30 alle 10:00
Spampinato BiagioVia Gallo, 24 - 3° piano, st. 40• Lunedì e mercoledì dalle 08:00 alle 10:00
Polo G. Virlinzi, via Roccaromana
Speciale GiuseppeVia Auletta, 13 - 2° piano• Mercoledì dalle 09:00 alle 11:00
• Venerdì dalle 08:30 alle 09:30
Vagliasindi Grazia MariaVia Gallo, 24 - 5° piano, st. 11• Lunedì e martedì dalle 18:00 alle 20:00
Zappalà SalvatoreVia Crociferi, 81 - 1° piano• Martedì dalle 10:30 alle 12:00
• Venerdì dalle 09:00 alle 10:00
szappala@lex.unict.it
Zappulla AngeloVia Gallo, 24 - 5° piano, st. 2• Lunedì dalle 15:30 alle 16:30
• Mercoledì dalle 15:30 alle 16:30
azappulla@lex.unict.it
Zingales IgnazioVia Gallo, 24 - 2° piano, st. 50• Lunedì e venerdì dalle 09:00 alle 11:00