I rappresentanti degli studenti

BIENNIO 2018/2020

  • Rappresentanti degli Studenti nel Consiglio del Dipartimento di Giurisprudenza
    Luca Calì (dal 22/05/2019),  Luca Ciancio (dal 08/10/2019), Silvio Genovese (dall'11/06/2019), Francesco Antonino Laneri (dal 19/11/2019), Alessandra Lizzio (dal 26/09/2019), Sebastiano Domenico Mazzara Bologna (dall'11/12/2019), Beatrice Pennisi, Chiara Pisano, Marta Principato (dal 19/12/2019), Leonardo Salerno (dal 20/12/2018)
    [Samuele Biuso (fino al 10/12/2019), Valeria Cantarella (fino al 25/09/2019), Caterina Cardaci (fino al 19/12/2018), Carlo Di Mauro (fino al 07/10/2019), Ruben Grasso (fino al 18/11/2019), Simona Leonardi (fino al 10/06/2019), Simona Pia Grazia Oliva (fino al 18/12/2019), Rosalia Russo (fino al 21/05/2019)]
     
  • Rappresentanti degli Studenti nel Consiglio del Corso di laurea magistrale a ciclo unico in Giurisprudenza
    Sonia Amato (dal 19/12/2019), Ylenia Bonaccorso (dal 09/03/2020), Caterina Cardaci, Dylan Pietro Cilmi, Concetta Fargetta (dal 02/03/2020), Daniele Garofalo (dal 19/12/2019), Silvio Genovese (dal 02/03/2020), Antonino Incognito (dal 03/12/2019),  Matteo Patanè, Francesco Rotondo
    [Paolo Balestrazzi (fino al 02/12/2019), Paolo Barone (fino al 09/02/2020), Giuseppe Cannata (fino al 23/01/2020), Giulia Maria Compagnino (fino al 02/12/2019), Pietro Guarnaccia(fino al 09/03/2020), Giulia Ingrasci (dal 24/01/2020 al 27/01/2020), Giuseppe Trovato (fino al 02/12/2019)]
     
  • Rappresentanti degli Studenti nella Commissione Paritetica Dipartimentale 
    Caterina Cardaci, Riccardo Famà, Andrea Giulla, Rosalia Russo, Stefano Tirenna, Giuseppe Emanuele Corsaro (dottorando)
     

BIENNIO 2016/2017 - 2017/2018

  • Rappresentanti degli Studenti nel Consiglio del Dipartimento di Giurisprudenza
    Giuseppe Bruno (dal 05/09/2018), Ferdinando Cammarata, Marcella Catanzaro (dal 27/09/2017), Calogero Damiano Santi Cerami (dal 24/10/2017), Stefano Comunale (dal 31/10/2017), Silvio Genovese, Giulio Iozia, Gianmarco Lavore, Maria Leonardi, Alessandro Moschetti, Andrea Puglisi, Dario Cesare Raimondo (dal 13/07/2018),  Sergio Vittorio Scuderi, Michele Ermanno Schillaci
    [Veronica Schirripa (fino al 2/1/2017) - Chiara Carastro (fino al 26/09/2017) - Antonino Villardita (dal 3/1/2017 al 30/10/2017) - Walter Galvano (fino al 23/10/2017) - Lorena Pernicano (fino al 26/06/2018) - Agnese La Ciura (fino al 27/06/2018) - Paolo Russo (fino al 04/09/2018)]
     
  • Rappresentanti degli Studenti nel Consiglio del Corso di laurea magistrale a ciclo unico in Giurisprudenza
    Natascia Arcifa, Alessio Cammarata, Chiara Carastro (dal 16 febbraio 2018),  Vincenzo Coppola, Ruben Grasso (dal 23 novembre 2017), Ludovica Grosso, Luca Mammana (dal 14 maggio 2018),  Andrea Motta, Dario Cesare Raimondo, Leonardo Salerno (dal 3 gennaio 2017), Giorgia Tramontana
    [Sergio Vittorio Scuderi (fino al 2 gennaio 2017) - Giulio Iozia (fino al 2 gennaio 2017) -  Francesco Federico Di Paola (fino al 22 novembre 2017) - Marcella Catanzaro (dal 3 gennaio 2017 al 15 febbraio 2018) - Noemi Licata (fino al 13 maggio 2018)]
     
  • Rappresentanti degli Studenti nella Commissione Paritetica Dipartimentale 
    Angelo Crimi, Giorgia Dimauro (dal 4 maggio 2018), Antonino Incognito (dal 4 maggio 2018),  Manuela Anna Morana (dal 30 marzo 2017), Rachele Concetta Testa (dal 4 maggio 2018), Angelo Antonio Alù (dottorando)
    [Carlo Maria Castiglione (fino al 29 marzo 2017) - Nicola Calanducci (fino al 3 maggio 2018) - Massimo Cilmi (fino al 6 febbraio 2018) - Michaela Brunella Fagone (fino al 6 febbraio 2018)]


BIENNIO 2014-2016

  • Rappresentanti degli Studenti nel Consiglio del Corso di laurea magistrale a ciclo unico in Giurisprudenza
    Nicola Calanducci - Ferdinando Cammarata - Calogero Damiano Santi Cerami - Carlo Cristafaro - Andrea Giulla - Agnese La Ciura - Giuseppe La Porta - Orazio Pennisi - Enrico Zaia
     
  • Rappresentanti studenti nel Consiglio di Dipartimento di Giurisprudenza
    Rosaria Amato, Giuliana Fratantoni, Silvio Genovese, Giuseppe La Spina, Sergio Vittorio Scuderi
     
  • Rappresentanti degli Studenti nella Commissione Paritetica Dipartimentale
    Sergio Vittorio Scuderi - Silvio Genovese - Rosaria Amato  - Giuseppe La Spina  - Giuliana Fratantoni  - Alessandro Avola (dottorando)