Rubrica Docenti in quiescenza

Cognome e Nome Ruolo Telefono Email

Alì Michele 

Prof. II fascia in quiescenza    

Auletta Tommaso

Prof. I fascia in quiescenza 095230349 tauletta@lex.unict.it

Barcellona Mario  

Prof. I fascia in quiescenza   mbarcellona@lex.unict.it

Belfiore Angelo   

Prof. I fascia in quiescenza 095230356 abelfiore@lex.unict.it

Bellomo Manlio  

Prof. I fascia in quiescenza   mbellomo@lex.unict.it

Corbino Alessandro   

Prof. I fascia in quiescenza 095230378 acorbino@lex.unict.it

Di Cataldo Vincenzo   

Prof. I fascia in quiescenza 095230351 vdicataldo@lex.unict.it

Di Martino Corrada Paola  

Ricercatore in quiescenza   cdimartino@lex.unict.it
Grasso Giovanni Prof. I fascia in quiescenza 095230362 gigrasso@lex.unict.it

La Rosa Salvatore  

Prof. I fascia in quiescenza   slarosa@lex.unict.it

La Rosa Iudica Franca 

Prof. I fascia in quiescenza

   

Laudani Giovanna 

Ricercatrice in quiescenza   glaudani@lex.unict.it

Migliorino Francesco

Prof. I fascia in quiescenza 095230377 migliorino@lex.unict.it

Montanari Bruno

Prof. I fascia in quiescenza 095230462  bmontanari@lex.unict.it

Musumeci Francesco

Prof. I fascia in quiescenza 095230385 fmusumeci@lex.unict.it

Nicosia Giovanni 

Prof. I fascia in quiescenza    

Palazzolo Ettore

Ricercatore in quiescenza    

Paradiso Massimo  

Prof. I fascia in quiescenza 095230357  mparadiso@lex.unict.it

Parisi Nicoletta

Prof. I fascia in quiescenza   nparisi@lex.unict.it

Paterniti Carlo

Prof. I fascia in quiescenza   cpaterniti@lex.unict.it

Pennisi Angelo

Prof. I fascia in quiescenza   apennisi@lex.unict.it

Procaccianti Teresa

Ricercatrice in quiescenza   tprocaccianti@lex.unict.it

Ragusa Vittorio Emanuele  

Ricercatore in quiescenza   veragusa@lex.unict.it

Romeo Carmelo  

Prof. I fascia in quiescenza 095230434  cromeo@lex.unict.it

Russo Maria Cristina  

Ricercatore in quiescenza   crusso@lex.unict.it

Sambataro Salvatore 

Prof. I fascia in quiescenza    

Vigo Ruggero

Prof. I fascia in quiescenza 095230340  vigo@unict.it

Zappalà Vincenzo  

Prof. I fascia in quiescenza   ezappala@lex.unict.it
Ultima modifica: 
05/05/2021 - 15:15