Ricevimento docenti

DocenteSedeRicevimento
Alaimo Anna MariaVia Gallo, 25 - 3° piano• Lunedì dalle 12:00 alle 13:30
• Giovedì dalle 10:00 alle 12:00
anna.alaimo@lex.unict.it
Amato SalvatoreVia Crociferi, 81 - 1° piano• Lunedì dalle 10:00 alle 12:00
per appuntamento in presenza inviare una e-mail a samato@lex.unict.it
• Martedì dalle 10:00 alle 12:00
Andronico AlbertoVia Crociferi, 81 - 1° piano• Lunedì e martedì dalle 10:00 alle 12:00
Arcaria FrancescoPolo G.Virlinzi, via Roccaromana, 43/45• Mercoledì dalle 11:00 alle 12:00
• Giovedì dalle 11:00 alle 12:00
Ulteriori giornate possono essere concordate con il docente: farcaria@lex.unict.it
Arcidiacono DavideVia Gallo, 24 - 3° piano, st. 44• Giovedì e venerdì dalle 12:00 alle 13:00
Benanti ClaudiaPolo G. Virlinzi, Via Roccaromana, 43/45• Martedì e mercoledì dalle 12:00 alle 13:00
• Venerdì dalle 15:00 alle 16:00
Solo il venerdì su TEAMS - cbenanti@lex.unict.it
Bivona ElsaPolo G. Virlinzi, via Roccaromana, 43/45• Martedì dalle 08:30 alle 10:00
• Mercoledì dalle 08:30 alle 10:00
ebivona@lex.unict.it
Cariola AgatinoVia Gallo, 24 - Villa Cerami - 1° piano, st. 75• Lunedì e martedì dalle 08:30 alle 09:45
Caruso Sebastiano BrunoVia Gallo, 25 - 3° piano• Lunedì e martedì dalle 12:00 alle 13:30
Castorina Emilio S.Via Gallo, 24 - Villa Cerami - 1° piano, st. 76• Lunedì dalle 10:15 alle 11:15
Polo G. Virlinzi, via Roccaromana, st. 2 - durante il ciclo di lezioni - è possibile concordare un ulteriore appuntamento
• Lunedì dalle 10:15 alle 11:15
Durante il periodo di sospensione delle lezioni
• Martedì dalle 10:15 alle 11:15
Polo G. Virlinzi, via Roccaromana, st. 2 - durante il ciclo di lezioni
• Martedì dalle 10:15 alle 11:15
Durante il periodo di sospensione delle lezioni
Chiara GiuseppeVia Gallo, 24 - Villa Cerami - 1° piano, st. 78• Lunedì dalle 12:00 alle 13:00
• Martedì dalle 12:00 alle 13:00
gchiara@lex.unict.it
Ciancio AdrianaVia Gallo, 24 - Villa Cerami - 1° piano, st. 77• Martedì e mercoledì dalle 09:00 alle 10:00
Condorelli OrazioVia Auletta, 13 - 2° piano• Lunedì e martedì dalle 10:15 alle 12:15
Costa ConcettoVia Gallo, 24 - 4° piano, st. 20• Martedì dalle 10:00 alle 11:00
In sede
• Mercoledì dalle 16:00 alle 17:00
Economia
D'Alterio ElisaVia Gallo, 24 - 3° piano, st. 43• Giovedì dalle 14:00 alle 15:00
• Venerdì dalle 09:00 alle 10:00
edalterio@lex.unict.it
De Cristofaro ErnestoVia Auletta, 13 - 2° piano• Martedì dalle 12:00 alle 14:00
• Giovedì dalle 10:00 alle 12:00
Di Rosa GiovanniVia Gallo, 24 - 4° piano, st. 29• Mercoledì dalle 09:00 alle 10:00
dal 1° marzo al 31 maggio - Sospeso nel mese di agosto
• Mercoledì dalle 12:00 alle 13:00
dal 1° ottobre al 28 febbraio e dal 1° giugno al 30 settembre - Sospeso nel mese di agosto
• Giovedì dalle 09:00 alle 10:00
dal 1° marzo al 31 maggio - Sospeso nel mese di agosto
• Giovedì dalle 12:00 alle 13:00
dal 1° ottobre al 28 febbraio e dal 1° giugno al 30 settembre - Sospeso nel mese di agosto
Di Stefano AdrianaVia Crociferi, 81 - 1° piano• Mercoledì dalle 12:30 alle 14:00
• Giovedì dalle 12:00 alle 14:00
Ferro GiancarloVia Gallo, 24 - Villa Cerami - 1° piano, st. 78• Mercoledì dalle 08:30 alle 09:30
• Venerdì dalle 08:00 alle 09:00
gferro@lex.unict.it
Figuera StefanoVia Gallo, 24 - Villa Cerami - 1° piano• Lunedì e martedì dalle 09:00 alle 11:00
Genovese MarioVia Auletta, 14 - 2° piano, st. 9• Lunedì dalle 10:00 alle 12:00
• Martedì dalle 10:00 alle 12:00
mgenovese@lex.unict.it
Guidara AntonioVia Gallo, 24 - 2° piano, st. 34• Lunedì dalle 10:00 alle 11:00
Palazzo delle scienze, 4° piano - solo nel periodo delle lezioni
• Mercoledì dalle 09:00 alle 12:00
In sede - aguidara@lex.unict.it
• Venerdì dalle 12:00 alle 13:00
In sede
Iudica GiovanniVia Gallo, 24 - 3° piano, st. 35• Lunedì e martedì dalle 10:00 alle 11:00
La Rosa FabioVia Gallo, 24 - Villa Cerami - 1° piano• Lunedì e martedì dalle 15:00 alle 16:00
La Rosa RenatoVia Auletta, 14 - 1° piano, st. 18• Lunedì dalle 10:00 alle 12:00
• Venerdì dalle 10:00 alle 12:00
rlarosa@lex.unict.it - Piattaforma TEAMS
Las Casas AntonioVia Gallo, 24 - 2° piano, st. 48• Lunedì e martedì dalle 16:00 alle 18:00
Licata Giovanni FabioVia Gallo, 24 - 3° piano, st. 33• Lunedì e martedì dalle 10:00 alle 12:00
Licciardello SebastianoVia Gallo, 24 - 3° piano, st. 47• Lunedì dalle 10:00 alle 11:00
• Martedì dalle 10:00 alle 11:00
licciardello@studiolicciardello.it
Lo Faro AntonioVia Gallo, 25 - 3° piano• Lunedì e giovedì dalle 10:00 alle 12:00
Longo Rosariamartedì - polo G. Virlinzi• Martedì dalle 09:00 alle 10:00
• Giovedì dalle 10:00 alle 11:00
salongo@lex.unict.it
Marino ConcettaVia Gallo, 24 - 2° piano, st. 58• Lunedì dalle 10:00 alle 12:00
• Giovedì dalle 10:00 alle 12:00
cmarino@lex.unict.it
Mauceri TommasoVia Gallo, 24 - 4° piano, st. 19• Giovedì dalle 11:00 alle 12:00
• Venerdì dalle 11:00 alle 12:00
In sede - tmauceri@lex.unict.it
Maugeri Anna MariaVia Gallo, 24 - 5° piano, st. 14• Lunedì dalle 12:00 alle 13:30
• Mercoledì dalle 12:00 alle 13:30
amaugeri@lex.unict.it
Maugeri Maria RosariaVia Gallo, 24 - 4° piano, st. 30• Lunedì dalle 08:00 alle 09:00
TEAMS: inserire nome Marisaria Maugeri
• Martedì dalle 08:00 alle 09:00
Meli MarisaVia Gallo, 24 - 2° piano, st. 63• Lunedì dalle 11:00 alle 12:00
• Giovedì dalle 10:00 alle 12:00
mameli@lex.unict.it
Milazzo FrancescoVia Auletta, 14 - 3° piano, st. 2• Lunedì dalle 09:30 alle 10:30
• Martedì dalle 09:30 alle 10:30
fmilazzo@lex.unict.it - Piattaforma TEAMS
Militello MariagraziaVia Gallo, 25 - 3° piano• Giovedì e venerdì dalle 09:30 alle 11:00
Mirone AurelioVia Gallo, 24 - 4° piano, st. 28• Martedì dalle 16:00 alle 17:30
TEAMS - aumirone@lex.unict.it
• Giovedì dalle 10:00 alle 11:30
In presenza
Nicosia EleonoraVia Auletta, 14 - 3° piano, st. 4• Mercoledì dalle 16:00 alle 18:00
• Giovedì dalle 09:30 alle 11:30
Nicosia GabriellaVia Gallo, 25 - 3° piano• Martedì dalle 12:00 alle 14:00
• Giovedì dalle 12:00 alle 14:00
gnicosia@lex.unict.it
Nicotra Ida AngelaVia Gallo, 24 - Villa Cerami - 1° piano, st. 74• Lunedì e martedì dalle 11:30 alle 14:00
Pacella AndreaVia Gallo, 24 - Villa Cerami - 1° piano• Giovedì dalle 16:00 alle 18:00
• Venerdì dalle 16:00 alle 18:00
TEAMS - apacella@lex.unict.it
Papa VeronicaVia Gallo, 25 - 3° piano• Lunedì dalle 12:30 alle 13:30
• Giovedì dalle 10:30 alle 12:30
vpapa@lex.unict.it
Patane' VaniaVia Gallo, 24 - 5° piano, st. 6• Martedì dalle 11:00 alle 12:00
• Giovedì dalle 11:00 alle 12:00
vpatane@lex.unict.it
Pennisi RobertoVia Gallo, 24 - 4° piano, st. • Mercoledì e giovedì dalle
previo appuntamento via mail
Pettinato Cristiana MariaVia Gallo, 24 - 3° piano, st. 36• Lunedì e martedì dalle 10:00 alle 12:00
Pirrone PasqualeVia Crociferi, 81 - 1° piano• Mercoledì e venerdì dalle 15:00 alle 17:00
Pomara Cristoforo• Martedì dalle 18:30 alle 19:30
• Giovedì dalle 18:30 alle 19:30
cristoforo.pomara@unict.it
Rafaraci TommasoVia Gallo, 24 - 5° piano, st. 8• Lunedì e martedì dalle 10:00 alle 11:00
Raiti GiovanniVia Gallo, 24 - 2° piano, st. 61• Lunedì e martedì dalle 11:00 alle 12:00
Randazzo FrancescoVia Gallo, 24 - 2° piano, st. 58• Mercoledì dalle 10:30 alle 13:00
• Venerdì dalle 10:30 alle 12:00
frandazzo@lex.unict.it
Ricci GiancarloVia Gallo, 25 - 3° piano• Martedì e venerdì dalle 09:30 alle 11:00
Salanitro UgoPolo G. Virlinzi, Via Roccaromana, 43/45• Giovedì dalle 12:00 alle 13:00
usalanitro@lex.unict.it
• Venerdì dalle 12:00 alle 13:00
Sanfilippo Pierpaolo M.Via Gallo, 24 - 4° piano, st. 28• Mercoledì dalle 16:00 alle 17:00
In sede Ricevimento piattaforma TEAMS - prenotazione tramite email
• Giovedì dalle 13:00 alle 14:00
Dipartimento di Economia - Ricevimento piattaforma TEAMS - prenotazione tramite email
Santangeli FabioVia Gallo, 24 - 2° piano, st. 51• Lunedì e martedì dalle 10:00 alle 12:00
Sapienza RosarioVia Crociferi, 81 - 1° piano• Lunedì e mercoledì dalle 10:00 alle 12:00
Scalia ValeriaVia Gallo, 24 - 5° piano, st. 12• Mercoledì dalle 10:00 alle 12:00
Fino all'inizio lezioni II Semestre
• Giovedì dalle 09:00 alle 11:00
Fino all'inizio lezioni II Semestre
• Giovedì dalle 12:00 alle 14:00
Dall'inizio lezioni II Semestre
• Venerdì dalle 12:00 alle 14:00
Dall'inizio lezioni II Semestre - vscalia@lex.unict.it
Sciuto Patrizia AnnaVia Auletta, 14 - 1° piano, st. 5• Lunedì dalle 10:00 alle 12:00
• Giovedì dalle 10:00 alle 12:00
psciuto@lex.unict.it
Sicurella RosariaVia Gallo, 24 - 5° piano, st. 5• Mercoledì dalle 12:00 alle 13:00
• Giovedì dalle 12:00 alle 13:00
rsicurella@lex.unict.it
Siracusano FabrizioVia Gallo, 24 - 5° piano, st. 10• Lunedì e martedì dalle 16:30 alle 17:30
In sede - durante il periodo di sospensione delle lezioni
• Giovedì e venerdì dalle 16:00 alle 17:00
Polo G. Virlinzi, via Roccaromana - durante il corso di lezioni
Sorice RosalbaVia Auletta, 13 - 2° piano• Lunedì e martedì dalle 08:30 alle 10:00
Spampinato BiagioVia Gallo, 24 - 3° piano, st. 40• Lunedì e mercoledì dalle 08:00 alle 10:00
Polo G. Virlinzi, via Roccaromana
Speciale GiuseppeVia Auletta, 13 - 2° piano• Lunedì e martedì dalle 09:00 alle 11:00
• Mercoledì dalle 09:00 alle 11:00
Presso gli Uffici di Presidenza accanto le stanza degli Uffici didattici
Testuzza Maria SoleVia Auletta, 13 - 2° piano• Lunedì dalle 09:00 alle 13:00
• Giovedì dalle 10:00 alle 13:30
Vagliasindi Grazia MariaVia Gallo, 24 - 5° piano, st. 11• Martedì dalle 19:30 alle 20:00
• Mercoledì dalle 17:00 alle 20:00
Piattaforma TEAMS
Zappalà SalvatorePresso gli Uffici della Direzione• Martedì dalle 10:30 alle 12:00
• Venerdì dalle 09:00 alle 10:00
szappala@lex.unict.it
Zappulla AngeloVia Gallo, 24 - 5° piano, st. 2• Lunedì dalle 15:30 alle 16:30
• Mercoledì dalle 15:30 alle 16:30
azappulla@lex.unict.it
Zingales IgnazioVia Gallo, 24 - 2° piano, st. 50• Lunedì e mercoledì dalle 10:00 alle 12:00
Piattaforma TEAMS