Orario delle lezioni

Primo semestre Secondo semestre

Ultima modifica: 26/10/2020 ore 08:31

InsegnamentoDocenteInizioOrario
1° anno
DIRITTO COSTITUZIONALE A - CCariola A.05/10/20Via Roccaromana 43/45
LUN 08:00-09:15 Aula C
MAR 08:00-09:15 Aula C
MER 08:00-09:15 Aula C
DIRITTO COSTITUZIONALE D - LCastorina E.05/10/20Via Roccaromana 43/45
LUN 09:00-10:15 Aula B
MAR 09:00-10:15 Aula B
MER 09:00-10:15 Aula B
DIRITTO COSTITUZIONALE M - QNicotra I.01/10/20Via Roccaromana 43/45
MER 16:00-17:15 Aula C
GIO 09:00-10:15 Aula C
VEN 09:00-10:15 Aula C
DIRITTO COSTITUZIONALE R - ZCiancio A.01/10/20Via Roccaromana 43/45
MER 16:00-17:15 Aula B
GIO 09:00-10:15 Aula B
VEN 09:00-10:15 Aula B
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO A - CMeli M.05/10/20Via Roccaromana 43/45
LUN 09:15-11:00 Aula C
MAR 09:15-11:00 Aula C
MER 09:15-11:00 Aula C
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO D - LBivona E.05/10/20Via Roccaromana 43/45
LUN 10:15-12:00 Aula B
MAR 10:15-12:00 Aula B
MER 10:15-12:00 Aula B
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO M - QMauceri T.07/10/20Via Roccaromana 43/45
MER 17:15-19:00 Aula C
GIO 10:15-12:00 Aula C
VEN 10:15-12:00 Aula C
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO R - ZSalanitro U.01/10/20Via Roccaromana 43/45
MER 17:15-19:00 Aula B
GIO 10:15-12:00 Aula B
VEN 10:15-12:00 Aula B
ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO A - CLongo R.05/10/20Via Roccaromana 43/45
LUN 11:00-12:00 Aula C
MAR 11:00-12:00 Aula C
MER 11:00-12:00 Aula C
ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO D - LMilazzo F.05/10/20Via Roccaromana 43/45
LUN 08:00-09:00 Aula B
MAR 08:00-09:00 Aula B
MER 08:00-09:00 Aula B
ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO M - QArcaria F.07/10/20Via Roccaromana 43/45
MER 15:00-16:00 Aula C
GIO 08:00-09:00 Aula C
VEN 08:00-09:00 Aula C
ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO R - ZLa Rosa R.07/10/20Via Roccaromana 43/45
MER 15:00-16:00 Aula B
GIO 08:00-09:00 Aula B
VEN 08:00-09:00 Aula B
2° anno
BIODIRITTODi Rosa G.07/10/20Via Gallo, 24
MER 10:00-12:00 Aula 6
GIO 10:00-12:00 Aula 6
DIRITTO CANONICOPettinato C.05/10/20Via Gallo, 24
LUN 08:00-10:00 Aula 3
MAR 08:00-10:00 Aula 3
DIRITTO COMUNESorice R.05/10/20Via Gallo, 24
LUN 10:00-12:00 Aula 3
MAR 10:00-12:00 Aula 3
DIRITTO DEL LAVORO A - LCaruso S.05/10/20LUN 10:00-12:00 Via Roccaromana 43/45 Aula A
MAR 10:00-12:00 Via Roccaromana 43/45 Aula A
MER 10:00-12:00 Via Santa Maddalena Purità
DIRITTO DEL LAVORO M - ZLo Faro A.01/10/20Via Gallo, 24
MER 12:00-14:00 Aula 1
GIO 08:00-10:00 Aula 1
VEN 08:00-10:00 Aula 1
DIRITTO DEL LAVORO DELLE PUBBLICHE AMMINISTRAZIONIRicci G.05/10/20Via Roccaromana 43/45
LUN 12:00-14:00 Aula B
MAR 12:00-14:00 Aula B
DIRITTO DI FAMIGLIABenanti C.01/10/20Via Gallo, 24
MER 12:00-14:00 Aula 6
GIO 12:00-14:00 Aula 6
DIRITTO INTERNAZIONALE A - LZappalà S.05/10/20LUN 08:00-10:00 Via Roccaromana 43/45 Aula A
MAR 08:00-10:00 Via Roccaromana 43/45 Aula A
MER 08:00-10:00 Via Santa Maddalena Purità
DIRITTO INTERNAZIONALE M - ZPirrone P.07/10/20Via Gallo, 24
MER 17:00-19:00 Aula 1
GIO 12:00-14:00 Aula 1
VEN 12:00-14:00 Aula 1
ECONOMIA AZIENDALELa Rosa F.06/10/20Via Gallo, 24
MAR 12:00-14:00 Aula 3
MER 12:00-14:00 Aula 3
ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESELa Rosa F.06/10/20Via Gallo, 24
MAR 15:00-17:00 Aula 3
MER 15:00-17:00 Aula 3
ESEGESI FONTI DIRITTO ROMANOGenovese M.05/10/20Via Roccaromana 43/45
LUN 15:00-17:00 Aula E
MAR 15:00-17:00 Aula E
FILOSOFIA DEL DIRITTO A - LAmato S.05/10/20LUN 12:00-14:00 Via Roccaromana 43/45 Aula A
MAR 12:00-14:00 Via Roccaromana 43/45 Aula A
MER 12:00-14:00 Via Santa Maddalena Purità
FILOSOFIA DEL DIRITTO M - ZAndronico A.07/10/20Via Gallo, 24
MER 15:00-17:00 Aula 1
GIO 10:00-12:00 Aula 1
VEN 10:00-12:00 Aula 1
LEGAL THEORYAndronico A.22/10/20Via Gallo, 24
GIO 12:00-14:00 Aula 3
VEN 12:00-14:00 Aula 3
MEDICINA LEGALEPomara C.06/10/20Via Roccaromana 43/45
MAR 15:00-17:00 Aula A
GIO 15:00-17:00 Aula A
STORIA DEL DIRITTO ROMANOArcaria F.07/10/20Via Roccaromana 43/45
MER 17:00-19:00 Aula A
GIO 17:00-19:00 Aula A
3° anno
DIRITTO COMMERCIALE A - LCosta C.05/10/20Via Gallo, 24
LUN 08:00-10:00 Aula 1
MAR 08:00-10:00 Aula 1
MER 08:00-10:00 Aula 1
DIRITTO COMMERCIALE M - ZPennisi R.07/10/20Via Roccaromana 43/45
MER 10:00-12:00 Aula D
GIO 10:00-12:00 Aula D
VEN 10:00-12:00 Aula D
DIRITTO PROCESSUALE CIVILE A - LRaiti G.05/10/20Via Gallo, 24
LUN 10:00-12:00 Aula 1
MAR 10:00-12:00 Aula 1
MER 10:00-12:00 Aula 1
DIRITTO PROCESSUALE CIVILE M - ZSantangeli F.07/10/20Via Roccaromana 43/45
MER 08:00-10:00 Aula D
GIO 08:00-10:00 Aula D
VEN 08:00-10:00 Aula D
LINGUA GIURIDICA FRANCESEBenzo V.05/10/20LUN 12:00-14:00 Via Gallo, 24 Aula 1
VEN 12:00-14:00 Via Roccaromana 43/45 Aula D
LINGUA GIURIDICA INGLESE A - LStrazzanti N.05/10/20Via Gallo, 24
LUN 15:00-17:00 Aula 1
MAR 15:00-17:00 Aula 1
LINGUA GIURIDICA INGLESE M - ZStrazzanti N.09/10/20Via Roccaromana 43/45
GIO 15:00-17:00 Aula D
VEN 15:00-17:00 Aula D
4° anno
DIRITTO AMMINISTRATIVO I A - LLicciardello S.12/10/20Via Roccaromana 43/45
LUN 08:00-10:00 Aula D
MAR 08:00-10:00 Aula D
MER 08:00-10:00 Aula A
DIRITTO AMMINISTRATIVO I M - ZD'Alterio E.01/10/20Via Roccaromana 43/45
MER 17:00-19:00 Aula D - Le lezioni dell'1 e 2 ottobre si svolgeranno esclusivamente sulla piattaforma Teams
GIO 08:00-10:00 Aula E
VEN 08:00-10:00 Aula E
DIRITTO DEL LAVORO DELLE PUBBLICHE AMMINISTRAZIONIRicci G.05/10/20Via Roccaromana 43/45
LUN 12:00-14:00 Aula B
MAR 12:00-14:00 Aula B
DIRITTO DEL LAVORO NELL'UNIONE EUROPEANicosia G.01/10/20Via Roccaromana 43/45
MAR 17:00-19:00 Aula E - La prima lezione si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
GIO 12:00-14:00 Aula E
DIRITTO DELL'ESECUZIONE CIVILEMarino C.07/10/20Via Gallo, 24
MER 15:00-17:00 Aula 6
GIO 15:00-17:00 Aula 6
DIRITTO DI FAMIGLIABenanti C.01/10/20Via Gallo, 24
MER 12:00-14:00 Aula 6
GIO 12:00-14:00 Aula 6
DIRITTO ECCLESIASTICOCondorelli O.01/10/20Via Roccaromana 43/45
MER 12:00-14:00 Aula B - Le lezioni dell'1 e 2 ottobre si svolgeranno esclusivamente sulla piattaforma Teams
GIO 12:00-14:00 Aula B
VEN 12:00-14:00 Aula B
DIRITTO PENALE DELL'ECONOMIAVagliasindi G.05/10/20Via Gallo, 24
LUN 12:00-14:00 Aula 6
MAR 12:00-14:00 Aula 6
DIRITTO PENITENZIARIOSiracusano F.05/10/20Via Roccaromana 43/45
LUN 17:00-19:00 Aula B
MAR 17:00-19:00 Aula B
DIRITTO ROMANOGenovese M.05/10/20Via Roccaromana 43/45
LUN 10:00-12:00 Aula D
MAR 10:00-12:00 Aula D
MER 10:00-12:00 Aula A
GIUSTIZIA COSTITUZIONALE(8 CREDITI)Chiara G.05/10/20Via Roccaromana 43/45
LUN 12:00-14:00 Aula D
MAR 12:00-14:00 Aula D
STORIA DEL DIRITTO MODERNO E CONTEMPORANEOSpeciale G.05/10/20Via Roccaromana 43/45
LUN 10:00-12:00 Aula F
MAR 10:00-12:00 Aula F
MER 15:00-17:00 Aula D
5° anno
DIRITTO DEL LAVORO DELLE PUBBLICHE AMMINISTRAZIONIRicci G.05/10/20Via Roccaromana 43/45
LUN 12:00-14:00 Aula B
MAR 12:00-14:00 Aula B
DIRITTO DEL LAVORO NELL'UNIONE EUROPEANicosia G.01/10/20Via Roccaromana 43/45
MAR 17:00-19:00 Aula E - La prima lezione si svolgerà esclusivamente sulla piattaforma Teams
GIO 12:00-14:00 Aula E
DIRITTO DELL'ESECUZIONE CIVILEMarino C.07/10/20Via Gallo, 24
MER 15:00-17:00 Aula 6
GIO 15:00-17:00 Aula 6
DIRITTO DI FAMIGLIABenanti C.01/10/20Via Gallo, 24
MER 12:00-14:00 Aula 6
GIO 12:00-14:00 Aula 6
DIRITTO PENALE DELL'ECONOMIAVagliasindi G.05/10/20Via Gallo, 24
LUN 12:00-14:00 Aula 6
MAR 12:00-14:00 Aula 6
DIRITTO PENITENZIARIOSiracusano F.05/10/20Via Roccaromana 43/45
LUN 17:00-19:00 Aula B
MAR 17:00-19:00 Aula B
DIRITTO PRIVATO COMPARATO(9 CREDITI)Las Casas A.05/10/20Via Roccaromana 43/45
LUN 10:00-12:00 Aula E
MAR 10:00-12:00 Aula E
MER 10:00-12:00 Aula E
DIRITTO PROCESSUALE PENALE A - LRafaraci T.05/10/20Via Roccaromana 43/45
LUN 08:00-10:00 Aula E
MAR 08:00-10:00 Aula E
MER 08:00-10:00 Aula E
DIRITTO PROCESSUALE PENALE M - ZPatane' V.07/10/20MER 08:00-10:00 Via Gallo, 24 Aula 3
GIO 08:00-10:00 Via Roccaromana 43/45 Aula A
VEN 08:00-10:00 Via Roccaromana 43/45 Aula A
DIRITTO TRIBUTARIO A - LRandazzo F.05/10/20Via Roccaromana 43/45
LUN 12:00-14:00 Aula E
MAR 12:00-14:00 Aula E
MER 12:00-14:00 Aula E
DIRITTO TRIBUTARIO M - ZGuidara A.07/10/20Via Roccaromana 43/45
MER 12:00-14:00 Aula A
GIO 10:00-12:00 Aula A
VEN 10:00-12:00 Aula A